Lot 18

Lot 18

Potiche couverte en porcelaine doucai et or à décor de paysages lacustres aux pagodes bleus, verts, rouge et or (couvercle fêlé et restauré). Chine, XVIIIe siècle. Haut. : 24 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Adjugé à : 800 €