Lot 201

Lot 201

D'après Jacques ADNET (1900-1984). Desserte-bar en laiton et bois teinté, la partie arrière ouvrant à deux vantaux. La partie avant supporte deux miroirs amovible, la partie haute ouvrant à un abattant (accidents, manques et restaurations) Haut. : 82.5 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 92 cmUn modèle similaire réalisé pour la Compagnie des Arts Français.

Adjugé à : 500 €