Jean RIGAUD (1912-1999).
Vue du port de Concarneau.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée 1953 au revers (salissures, perforations aux angles).
Haut. : 39 cm - Larg. : 48 cm