Lot 21

Lot 21

Sellette en bois exotique, le plateau rectangulaire à ceinture mouvementée, les pieds coudés réunis par des barres d'entretoises (fentes, accidents, pieds coupés et refixés sans doute pour diminuer la hauteur). XXe siècle. Haut. : 60 cm - Larg. : 31.5 cm - Prof. : 44 cm

Adjugé à : 50 €