Lot 19

Lot 19

Vase bianhu en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre à col tubulaire accosté de chilongs. La panse aplatie à décor de grands médaillons ornés de scènes animées d'immortels taoïstes. Le pourtour décor de médaillons de fleurs (col cassé, restauré). Chine, XIXe siècle. Haut. : 45.5 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Adjugé à : 1350 €