Ensemble de trois assiettes dont une creuse en porcelaine à décor en bleu (fêles) à décor d'objets de lettrés, animaux et paysages.
Chine - Japon, XVIIIe et XIXe siècles.
Diam. : 20 et 22.5 cmExpertise réalisée par le cabinet de Philippe DELALANDE.