Lot 61

Lot 61

Partie de râpe à tabac en ivoire (elephantidae spp) sculptée à décor d'un homme au chapeau (incomplet, fentes, petits accidents). Au revers un petit compartiment sculptée de fleurs. Marque à l'encre au revers (en l'état). Travail probablement dieppois du XIXe siècle. Long. : 21 cm

Adjugé à : 490 €