Lot 8

Lot 8

Éventail à quinze brins imitant la laque de Chine noire et or à feuille peinte de scènes de palais aux nombreux courtisans (accidents, déchirures et manques). Canton, fin du XIXe siècle. Long. déployée : 53 cm

Adjugé à : 35 €