Lot 59

Lot 59

Pendule en bronze doré et albâtre figurant Hébé et Jupiter sur un socle à décor de profils à l'antique et de mufle de lion, reposant sur six pieds dont quatre toupies. Cadran émail blanc, signée au dos PH. MOUREY (petits accidents et usure à la dorure). Style Louis XVI. Haut. : 28 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 12 cm

Estimation : 60 - 80 €