Lot 883

Paire de flambeaux de toilettes en argent, le binet et le pied à gradin de section octogonale timbrés d'armoiries d'alliance de la famille GAUTHIER de BREUVAND, le fût en colonne fuselée à pans et nœuds reposant sur un ombilic (manque les bobèches). Paris, 1718 - Maître orfèvre : Nicolas GREBEUDE, reçu en 1706. Haut. : 19,5 cm - Poids : 740,18 g

Estimation : 800 - 1000 €