Lot 884

Soupière couverte sur piédouche en argent, ornée d'une frise de godrons. Les anses latérales trilobées à décor de fleurs et feuillages, la prise ornée de pampres de vigne et raisins. Poinçon Minerve. Orfèvre MORAND (actif à Neuilly sur Seine, seconde moitié du XXe siècle). Poids : 1012,04 g - Haut. : 22 cm - Larg. : 26,5 cm

Estimation : 600 - 1000 €