Lot 913

Partie de service de verres en cristal, le pied à nœud, la panse à décor géométrique, ornée d'un monogramme doré (quelques verres sans le monogramme, rares égrenures) comprenant : - Sept flûtes à Champagne, Haut. : 17, cm; - Onze verres à eau, Haut. : 15,5 cm; - Dix verres à vin, Haut. : 12,3 cm; - Six verres à liqueur, Haut. : 10,5 cm.

Estimation : 80 - 120 €