Petit guéridon à fut balustre tripode en bois, le plateau rectangulaire basculant à bords arrondis à décor marqueté d'un coquillage.
XIXe siècle.
Haut. : 71 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 43,5 cm