Lot 15

Lot 15

ROYAL COPENHAGUE. Ensemble en porcelaine comprenant : - Assiette "Lathyrus sylvestris Oed" du service "Flora Danica" à décor floral sur fond blanc, l'aile à décor de frises dorées. Diam. : 26 cm ; - Bol à décor floral. Diam. : 11 cm ; - Coupelle rectangulaire à décor floral sur fond bleu (éclat). Long. : 10 cm - Larg. : 17 cm ; - Coupelle ronde à décor blanc d'une mère et de ses enfants sur fond bleu, édité à l'occasion de la fête des mères 1972. Diam. 15,5 cm. Signé.

Adjugé à : 250 €