Lot 24

Lot 24

Réunion de tasses à thé en céramique émaillée du XXe siècle comprenant (accidents, manques) : - KESKAR, deux tasses dépareillées, l'une à décor de conifères verts stylisés sur fond blanc, l'autre à décor abstrait polychrome sur fond gris ; - Fernande KOHLER, VALLAURIS, deux tasses à décor de frise géométrique, signées ; - Dans le goût de VALLAURIS, tasse à décor de lignes noires sur fond blanc.

Adjugé à : 15 €