Lot 25

Lot 25

Gabriel FOURMAINTREAUX, Dèvres. Ensemble comprenant : - Soliflore en porcelaine à décor stylisé, signé et numéroté "17585 sous la base. Haut. : 14 cm - Assiette en faïence à décor de frises stylisées sur fond noir. Monogrammé sous la base. Haut. : 24,5 cm On joint une assiette en faïence à décor floral. Porte une marque au revers. Haut. : 25,5 cm