Lot 30

Lot 30

Roger PICAULT (1919-2000). Ensemble de pièces de forme en faïence polychrome à décor géométrique dans les tons vert, blanc et brun comprenant : - Poêlon. Diam. : 16 cm ; - Pot couvert. Haut. : 9,5 cm ; - Porte-savon. Haut. : 14,5 cm - Larg. : 12 cm ; - Moutardier à anse (manque la cuillère). Haut. : 7 cm ; - Plat circulaire. Haut. : 7 cm - Larg. : 14 cm ; - Petit pot à anse. Haut. : 4,5 cm. Monogrammés.

Adjugé à : 50 €