Lot 3,2

Lot 3,2

Manufacture de la reine Marie-Antoinette, rue Thiroux à Paris. Paire de plats ovales en porcelaine à bords contournés à filets dorés, l'aile à frise fleurie, le fond à décor d'un G couronné au centre de rameaux de lauriers enrubannés (manques de dorure). Marque A couronné au dos. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm

Adjugé à : 290 €