Lot 37

Lot 37

Trois cuillères à saupoudrer en argent comprenant (oxydations, rayures d'usage) : - Cuillère en argent modèle filet contour. Poinçon de maison commune de Paris de 1775. - Deux cuillères à décor de mascarons, cuirs découpés, gravées d'armoiries. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Jean-Baptiste LANDRY (XIXe siècle). Poids : 200 g

Adjugé à : 270 €