Dix couverts en argent doré, modèle violonné filet coquille, chiffré "DTM".
Orfèvre Johannes Jacob KIRSTEIN
Poinçon de maison commune 1767, poinçon KIRSTEIN, poinçon de Strasbourg XVIIIe (1750-1796)
Poids : 1300 g