Dans le goût de MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence polychrome dans les tons vert et orange. Le bassin à décor d'un homme et son chien.
Marque apocryphe d'Olérys au revers.
Larg. : 35 cm - Prof. : 50,5 cm