Saucière à dormant fixe, le plateau contours à coquille, les anses à chute de piastres (rayures d'usage).
Style Louis XV.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Robert LINZELER (1872-1941).
Haut. : 10 cm - Larg. : 24 cm - Poids : 750 g