Huit assiettes de présentation en argent, à bordure filet contour à entrelacs et frises de perles. L'aile timbrée d'armoiries d'alliance (rayures d'usage).
Poinçon Minerve.
Orfèvre : André AUCOC (1887-1911).
Diam. : 26 cm - Poids : 4050 g