Lot 44

Lot 44

Ensemble en argent comprenant (rayures, chocs et bosses) : - Tasse et sa soucoupe à décor feuillagé en relief. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre. Haut. avec soucoupe : 6 cm ; - Rond de serviettes à frises godronnées et gravé "Jacqueline". Poinçon Minerve ; - Paire de ronds de serviette en argent 800 ‰ à décor d'un écusson monogrammé et de sarments de vigne stylisés. Traces de poinçons ; - Cuillère à moka. Poinçon Minerve. Poids : 261,9 gOn joint : - Passe-thé godronné en métal argenté ; - Saupoudreuse à cuilleron godronné en métal argenté. Orfèvre : CAILAR BAYARD.

Adjugé à : 120 €