Aiguière en étain et verre jaune ciselé de motifs néo-Renaissance. La panse sphérique.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 27 cmOn joint :
Flacon boule en verre rose et or, le bouchon en argent ciselé.
Poids brut : 33,71 cm - Haut. : 5 cm