Lot 5

Lot 5

HUTSCHENREUTHER (Allemagne). Ensemble en porcelaine comprenant (égrenures) - Coupelle à filet doré ; - Deux coupelles et un beurrier à décor de frise argentée et filet doré ; - Cinq soucoupes Léonard Paris décor "Alcazar" (accident sur l'une) ; - Deux coupelles à décor de filet noir Maxim's.On joint : - ARZBERG, Beurrier hérisson en porcelaine ; - GEOBEL ETOILES, une coupelle en porcelaine à décor rose et doré.

Adjugé à : 10 €