Lot 50

Lot 50

Ensemble en argent comprenant (rayures d'usage, chocs, bosses) : - Tasse à décor repoussé et ciselé de fleurs dans des cartouches, la base à frise de grecques. Poinçons de Birmingham 1855, Haut. : 10 cm - Poids : 99,10 g ; - Timbale, la base à frise de perles. Pays-Bas, début du XXe siècle. Poinçon lettre date 1906, poinçon de titre .833, poinçon d'orfèvre KEMPEN & ZOON. Poids : 56,37 g. - Timbale à liqueur en vermeil à décor filet. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Poinçon de l'association des orfèvres, poinçon coq, poinçon vieillard, poinçon d'orfèvre. Poids : 14,27 g. Poids : 169,74 g.

Adjugé à : 70 €