Paire de coupes à fruits en porcelaine, ajourées, polychromes et or à décor de bouquet, la base tripode à pieds lion (usures à la dorure).
Travail parisien, première moitié du XIXe siècle.
Haut. : 20,5 cm - Larg. : 23,5 cm