Lot 51

Lot 51

Réunion de couverts en argent modèle uniplat comprenant : - Six petites cuillères monogrammés "SS". Poinçons XVIIIe. Poinçon Crabe. - Couvert portant l'inscription "V. MAISONNEUVE". Poinçon Vieillard (1819-1838). Poinçon d'orfèvre. - Couvert chiffré MG. Orfèvre : Edmond JAMET (1831-1847). - Couvert gravé "AB". Poinçon de charge et de décharge de Tours 1780-1789 Poids total : 550 g

Adjugé à : 290 €