Tasse sur piédouche en argent à décor en relief d'un écusson, l'anse en chimère, la soucoupe à bords contournés, avec sa cuillère à décor feuillagé (rayures d'usage).
Orfèvre : AM TALLOIS à Paris
Poinçons Minerve et poinçon d'orfèvre.
Poids :