Lot 57

Lot 57

Coffret contenant une paire de pinces à sucre et une paire de pelles à glace en argent à décor d'un cartouche vierge sur fond guilloché. Les pinces à sucre terminées par des pattes de lion. Poinçon Minerve. Orfèvre Philippe BERTIER (insculpé en 1847). Poids : 66 g

Adjugé à : 45 €