Lot 65

Lot 65

Ensemble en argent comprenant (rayures d'usage, oxydations): - Cafetière égoïste tripode, le frétel en pomme de pin, pieds griffes, manche en ébène. Poinçon vieillard. Poids brut : 55,61 g. Haut. : 9 cm. - Pince à sucre à griffes de lion. Poinçon Minerve. Poids : 41,09 g.On joint : - Pot à lait en métal argenté, le corps godronné, à décor de frise feuillagée, l'anse à filets. Haut. : 11 cm

Adjugé à : 50 €