Lot 8

Lot 8

Petite soupière et son dormant de forme navette en porcelaine à décor polychrome et doré de scènes galantes. Dans le goût de Meissen, XXe siècle. Marque au revers. Haut. : 17 cm - Long. : 28 cmOn joint : SAMSON. Petite corbeille ajourée en porcelaine à décor floral polychrome et doré. Marque. Diam. : 15 cm - Haut. : 5 cm

Adjugé à : 140 €