Lot 82

Lot 82

Coquetier en argent à décor d'un cartouche sur fond guilloché, sur piédouche (petits chocs). Poinçon Minerve. Orfèvre : Edmond BONNESCOEUR (1887-1908). Haut. : 7,5 cm - Poids : 27,17 gOn joint : Timbale en argent uni à trois degrés gravé de l'inscription "Claudine", sur petit piédouche. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre illisible. Haut. : 6,5 cm - Poids : 83,06 gPoids total : 110,23 g

Adjugé à : 40 €