Lot 9

Lot 9

ROYAL COPENHAGUE. Partie de service en porcelaine à décor blanc bleu comprenant seize pièces dont (égrenures) : un plat rond diam. 26 cm, un plat rond à aile ajourée, diam. 25 cm deux plats creux, diam. 24 cm, un plat triangulaire, larg. : 23 cm, huit petites assiettes, diam. 17 cm, deux coupelles, diam. 14,5 cm, une saucière navette et son dormant (éclat), haut. 9 cm long 24 cm. On joint un couvercle. Signé.

Adjugé à : 275 €