Suite de dix tasses et leur soucoupe en argent à décor de cartouches rocaille chiffrés et de côtes torses se terminant par des peignés. Anses à coquille.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Henri SOUFFLOT (actif 1894-1910).
Poids : 1900 g