Timbale en argent à décrochement à décor fleuri dans des quartefeuilles, surmonté de rinceaux feuillagés (rayures d'usage, chocs et bosses).
Poinçon : 84 zolotniks, poinçon d'Astrakan.
Russie, XIXe siècle.
Poids : 37,8 g