Lot 145

Santon figurant un homme à la barbe, en terre cuite, polychrome, peint au naturel, vêtu d'un vêtement richement orné (accidents, manques, déchirures). Travail probablement napolitain du XVIIIème siècle. Haut. : 32 cm

Estimation : 40 - 60 €