Lot 233

Manufacture VISHNYAKOV. Boite en papier mâché à l'imitation de la laque de forme rectangulaire à décor polychrome d'une famille buvant le thé autour d'un samovar (craquelures, salissures, petits accidents, en l'état). Marqué à l''intérieur laqué rouge. Fin du XIXe siècle. Haut. : 4 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 8 cm

Estimation : 20 - 40 €