Lot 256

Ensemble (en l'état) comprenant : - Cloche en verre bleuté ; - Verseuse en métal argenté, la poignée en bois ; - Pichet en étain ; - Vase oblong en faïence à décor de flerus sur fond noir ; - Douze porte-couteaux canard ; - Deux reproductions d'après VAN GOGH ; - Bougeoir à main en laiton monté à l'électricité ; - Vase en verre et cristal overlay dans les tons rouges ; - Pichet en verre bleuté ; - Carafe footballistique, la partie basse en forme de ballon surmontée d'une Tour Eiffel ; - Plateau en métal à décor de volutes. XXe siècle.

Estimation : 10 - 30 €