Lot 98

Ensemble de douze peintures sur papier de riz peintes de fleurs, d'oiseaux ou d'insectes dont deux encadrées (insolations, rousseurs, petits accidents). Canton, XIXe siècle. Dim. moyennes : Haut. : 12 cm - Larg. : 19 cm

Estimation : 80 - 120 €