Lot 10

Lot 10

Console demi-lune en bois de fer à décor marqueté de nacre de bambous, vases fleuris, la ceinture ajourée habitées d'oiseaux. Dessus de marbre gris veiné noir et blanc (rayures, fentes, petits manques et accidents). Atelier NAN SHEN LONG à Canton, vers 1900. Haut. : 88 cm. - Larg. : 97 cm - Prof. : 48 cmProvenance : Commissaire général de la Marine Monsieur F. rapportée dans les années 1920/30.Expertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Adjugé à : 800 €