Lot 16

Lot 16

Plat circulaire en porcelaine de la famille Rose à décor de pivoines, et feuillages. L'aile à quatre médaillons fleuris sur fond de croisillons (fêles, éclats). Chine, XVIIIe siècle. Diam. : 38 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Adjugé à : 50 €