Lot 64

Lot 64

Meuble à hauteur d'appui en bois de placage ouvrant à deux portes, les montants arrondis terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Estampille apocryphe DUBOIS (accidents, fentes et restaurations). Dans le gout du XVIIIe siècle. Haut. : 121 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 36 cm