Lot 68

Lot 68

Banquette en bois mouluré et sculpté, laqué gris, le dossier cabriolet à fronton aux attributs de musique, et à joncs rubanés, les accotoirs à manchettes à console de feuilles de lauriers. Les pieds fuselés et cannelés (accidents, manques et restaurations). Style Louis XVI. Haut. : 92 cm - Larg. : 118 cm - Prof. : 44 cm Garniture de velours bleu.

Adjugé à : 110 €