Lot 869

Monture de confiturier à deux anses, la panse ajourée en argent sur piédouche à riche décor d'ornementation rocaille. La prise en fleurs. Poinçon Minerve. Orfèvre : DERAIN Haut. : 17 cm - Larg. : 21 cm On joint : Pince à asperges en argent à décor ajouré de feuillages, la prise ornée d'un cartouche rubané. Poinçon Minerve. Long. : 15,5 cm - Poids : 472 g

Estimation : 300 - 400 €